Режим работы нового офиса в БЦ «Миллер»
Понедельник – пятница – 11:00 - 21:00
Технический перерыв 15:00 – 19:00
Суббота 11:00 – 18:00
Воскресенье – 11:00 - 17:00

Мы всегда на связи

 
     

Список документов, необходимых для получения:

 

ИТАЛЬЯНСКАЯ ВИЗА

Для взрослого:
1. Оригинал заграничного паспорта.
2. Старые загранпаспорта.
3. Копия  паспорта РФ (основной разворот и прописка, начиная с 4 и 5 страницы).
5. Справка с работы, выполненная на фирменном бланке с указанием должности и заработной платы человека (примерно 40-50т.р.), адресами, телефонами и реквизитами компании, подписью ген. директора, гл. бухгалтера и печатью организации.
6. Выписка с банковского счета об остатке на фирменном бланке банка + чек из банкомата об остатке на счету в случае, если в выписке написано о наличии банковской карты (проверяйте, чтобы номер карты из чека и номер карты на справке совпадали) + копия карты.

В совокупности зарплата + банк должно быть не меньше 60-70т.р. или приложить справку об обмене валюты на сумму от 900 евро сроком давности не более 1,5 мес.

7. Если человек пенсионер, то копию пенсионного удостоверения.
8. Фото на белом фоне 3,5 на 4,5 см 2шт. на светлом фоне, по плечи, крупное лицо, без теней.

Для ребенка:
1. Оригинал заграничного паспорта. Старый, если есть.
2. Копия свидетельства о рождении.

3. Копия паспорта РФ (основной разворот и прописка, начиная с 4 и 5 страницы). Если ребенок старше 14 лет и у него есть паспорт.
4. Перекрестное нотариальное согласие от папы к маме и от мамы к папе на выезд ребенка в сопровождении второго родителя (оригинал или нотариальная копия)
5. Справка с места учебы (университет, школа, детский сад)
6. Фото на белом фоне 3,5 на 4,5 см 2шт. на светлом фоне, по плечи, крупное лицо, без теней.

Если ребенок подается с одним из родителей, то докладывайте копию паспорта РФ второго родителя. Если подается без родителей, то копии паспортов РФ родителей, копии их виз (если есть), выписку со счета и справку с работы родителя, который выступает спонсором.

 

ЭСТОНСКАЯ ВИЗА:

  1. Заграничный паспорт.
  2. Копия паспорта РФ (основной разворот и прописка, начиная с 4 и 5 страницы).
  3. Фото на белом фоне 3,5 на 4,5 см 2шт. на светлом фоне, по плечи, крупное лицо, без теней.

 

ЛИТОВСКАЯ ВИЗА:

  1. Заграничный паспорт.
  2. Копия русского паспорта (основной разворот и прописка, начиная с 4 и 5 страницы).
  3. Фото на белом фоне 3,5 на 4,5 см 2шт. на светлом фоне, по плечи, крупное лицо, без теней.
  4. Справка с работы на фирменном бланке (заработная плата не меньше 30 000 рублей).
  5. Если нет работы или зарплата меньше, то тогда выписка с банковского счета об остатке.

 

ФИНСКАЯ СРОЧНАЯ ВИЗА 

  1. Заграничный паспорт.
  2. Копия русского паспорта (основной разворот и прописка, начиная с 4 и 5 страницы).
  3. Фото на сером фоне 3,5 на 4,5 см.
  4. Справка с работы на фирменном бланке.

 

ИСПАНСКАЯ ВИЗА:

  1. Оригинал  действующего заграничного паспорта + ксерокопии ВСЕХ страниц действующего заграничного паспорта, в том числе и пустые, СТРОГО на листе формата А4 по 4 страницы с одной стороны, 4 с другой (т. е. 4 разворота на 1 листе).
  2. Ксерокопии ВСЕХ страниц внутреннего (Российского) паспорта, в том числе и пустые, СТРОГО на листе формата А4 по 4 страницы с одной стороны, 4 с другой (т. е. 4 разворота на 1 листе).
  3. Оригинал  аннулированного заграничного паспорта ИЛИ ксерокопии, в формате А4, ВСЕХ страниц, в том числе и пустых (СТРОГО на листе формата А4 по 4 страницы с одной стороны, 4 с другой (т. е. 4 разворота на 1 листе)).
  4. Справка с места работы: Оригинал на фирменном бланке компании с печатью организации, подписанная руководителем компании, бухгалтером или начальником кадрового отдела с указанием: дата выдачи, адрес компании, рабочий телефон, должность, размер заработной платы — не меньше 15.000 рублей. Или справка 2НДФЛ. В случае, когда заявитель сам является руководителем организации, справка подписывается третьим лицом, обладающим правом подписи.
  5. Для частных (индивидуальных) предпринимателей — необходима копия ОГРНИП, и копия ИНН частного (индивидуального) предпринимателя.
  6.  Финансовые гарантии: обязательный документ, не зависящий от предоставления справки с работы, Оригинал: именная справка об обмене валюты с печатью и подписью кассира  или выписка с банковской карты(счета) на фирменном бланке отделения банка с печатью и подписью сотрудника банка (62 у.е. в день на количество дней пребывания на каждого туриста).
  7. Подтверждение проживания на территории Испании:  ваучер гостиницы/отеля, на фирменном бланке принимающей компании или самого отеля с печатью и подписью, с указанием дат пребывания, паспортных данных туристов, названия, адреса и телефона гостиницы или приглашение
  8. Бронь авиабилета в оба конца – настоящие билеты
  9.  Для учащихся: оригинал справки с места учебы или копия студенческого билета, спонсорское письмо (заявление в печатном виде) от лица, оплачивающего поездку,  справка с места работы спонсора поездки, финансовые гарантии спонсора поездки.
  10. Для пенсионеров: копия пенсионного удостоверения, спонсорское письмо (заявление в печатном виде) от лица, оплачивающего поездку, справка с места работы спонсора поездки, финансовые гарантии спонсора поездки. Или выписка с пенсионного счета + копия пенсионного удостоверения.
  11.  Для детей до 18-ти лет: Ксерокопия свидетельства о рождении. Для детей, отправляющихся в поездку без родителей (или одного родителя), требуется ОРИГИНАЛ (сдается в консульство без возврата) нотариально заверенного согласия от обоих родителей (или одного родителя) + Ксерокопия внутреннего паспорта (стр.с фото и стр. с пропиской) подписавших согласие.
  12. Если невозможно предоставить разрешение на выезд несовершеннолетнего от родителей в случае смерти и т.д., то необходима копия соответствующего документа (свидетельство о смерти, личная карточка матери-одиночки с обязательным указанием слов «мать-одиночка», форма 25 (сведения об отце, внесены со слов матери));
  13.  Для неработающих — спонсорское письмо (заявление в печатном виде) от лица, оплачивающего поездку, справка с места работы спонсора поездки, финансовые гарантии спонсора поездки.
  14. В случае если спонсор поездки, не отправляется в поездку вместе с лицом, которому финансируется поездка необходимо предоставить ксерокопию внутреннего (российского) паспорта (стр.с фото и стр. с пропиской) спонсора.

Все справки действительны не более 1 месяца с момента их выдачи!

 

ЛИТОВСКАЯ ВИЗА

Список документов для получения визы в Литву для граждан РФ без личного присутствия:

Для взрослых:

1. Загранпаспорт (срок действия не менее 3 мес. на момент подачи документов в консульство, минимум 2 чистые страницы)

2. Копия внутреннего паспорта РФ (главная страница + прописка, начиная с 4-5 стр.). 

3. Цветное фото 2шт. размером 35х45 мм на белом фоне.  Фотография должна быть сделана в последние 3 месяца, лицо должно занимать не меньше, чем 70% и находиться на белом фоне. Фотография должна быть на матовой или глянцевой бумаге, без каких-либо овалов и уголков. 

4. Финансовая гарантия: а) справка с работы в СПб (выполненная не позже, чем за месяц до подачи на фирменном бланке организации, с указанием должности, заработной платы, подписью руководителей и печатью организации); или б) выписка из банка об остатке на счету.

5. Если человек уже пенсионер, то нужна копия пенсионного удостоверения.

6. Анкета-опросник

7. Временная регистрация, если нет постоянной. (копия)

 

Для детей (до 18 лет):

1. Загранпаспорт (срок действия не менее 3 мес. на момент подачи документов в консульство, минимум 2 чистые страницы)

2. Копия свидетельства о рождении+копия вкладыша о гражданстве и внутреннего паспорта РФ, если есть, (главная страница + прописка, начиная с 4-5 стр.). 

3. Цветное фото 2шт. размером 35х45 мм на белом фоне.  Фотография должна быть сделана в последние 3 месяца, лицо должно занимать не меньше, чем 70% и находиться на белом фоне. Фотография должна быть на матовой или глянцевой бумаге, без каких-либо овалов и уголков. 

4. Если несовершеннолетний выезжает с одним из родителей, необходимо нотариально заверенное согласие на вывоз ребенка за границу в страны Шенгена от второго родителя + копия его паспорта РФ (главная страница+прописка) или, если у второго родителя есть шенгенская виза, копия загранпаспорта (главная страница+действующая виза).

5. Справка с места учебы.

6. Анкета-опросник.

 

КИТАЙСКАЯ ВИЗА

Список документов для получения визы в Китай, без личного присутствия:

1. Загранпаспорт (срок действия не менее 6 мес. на момент подачи документов в консульство, минимум 1 чистая страница)

2. Копия внутреннего паспорта РФ (главная страница + прописка). Прописка в консульском Северо-Западном регионе (в консульский округ Генерального консульства Китая в Санкт-Петербурге входят: Санкт-Петербург и Ленинградская область, Мурманск и область, Архангельск и область, Карелия, Псков и область, Великий Новгород и область)

3. Цветное фото 35х45 мм.  Фотография должна быть сделана в последние 3 месяца, лицо должно занимать не меньше, чем 70% и находиться на белом фоне. Фотография должна быть на матовой бумаге, без каких-либо овалов и уголков. 

 4. При поездке с несовершеннолетними детьми необходимо нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка от второго родителя, если едет один из родителей, или согласие обоих родителей, если ребенок едет без них.

5. Копия свидетельства о рождении и гражданства РФ ребенка, ксерокопия вкладыша о гражданстве.

6. Для жителей, не входящих в состав консульского округа Генерального консульства Китайской Народной Республики в Санкт-Петербурге, нужна  временная регистрация по форме № 3 - регистрация должна быть за 2-3 месяца до даты подачи и действовать до предполагаемого возвращения, или справка с работы с местонахождением в Петербурге или Северо-Западном округе, с указанием реквизитов, телефонов з/п, занимаемой должности и периода работы не менее 6 мес. по настоящее время, напечатанным исх. номером и двумя подписями. (Обе подписи должны принадлежать разным лицам. Например, если турист является одновременно ген.директором и гл.бухгалтером, то необходимо, чтобы вместо гл. бухгалтера подписался сотрудник отдела персонала (например, начальник отдела кадров).

7. Для подачи документов на Мульти Визу:

  • Ксерокопия страниц загран паспорта с предыдущими визами в Китай;
  • Справка с работы

8. Анкета - опросник необходима для заполнения консульской анкеты. Заполняются все графы четким и понятным почерком.

9. Внимание! Необходимо обязательно подписать и принести нам для подачи в консульство КНР 4-ый лист консульской анкеты, подписанный лично заявителем. 


ИНДИЙСКАЯ ВИЗА

Туристическая виза может быть предоставлена иностранцу, который не имеет места жительства или занятости в Индии, чья единственная цель визита в Индию это отдых, экскурсии, посещения, случайные встречи с друзьями и родственниками и т.д. Никакая другая деятельность не допустима по туристической визе. Туристическая виза не является продлеваемой и не меняется на другую визу.

Список документов для получения визы в Индию, без личного присутствия:

  1. Паспорт РФ, имеющий минимальный срок 6 месяцев и две пустые страницы.
  2. Временная регистрация, если нет постоянной (копия).
  3. Цветное фото 35х45 мм.  Фотография должна быть сделана в последние 3 месяца, лицо должно занимать не меньше, чем 70% и находиться на белом фоне. Фотография должна быть на матовой бумаге, без каких-либо овалов и уголков. 
  4. Авиабилет в оба конца;
  5. Гостиничная бронь или нотариально заверенные приглашения от кого-то в Индии (вместе с копией страницы с фотографией и адресом страницы паспорта хозяина).
  6. Копии соответствующих страниц внутреннего паспорта (первая страница и страница с регистрацией).
  7. Копия страницы с фотографией заграничного паспорта.
  8. Копия свидетельства о рождении ребенка (если он едет) (с английским переводом).
  9. Согласие на выезд ребенка в сопровождении родителя. (Заверенная нотариально доверенность об отсутствии возражений от любого из родителей в случае, если ребенок сопровождает одного из родителей). + английский перевод (можно рукописный).
  10. Анкета - опросник необходима для заполнения консульской анкеты. 

Заполняются все графы четким и понятным почерком.

 

ВИЗА США

Гражданам России для въезда на территорию Соединенных Штатов Америки требуется виза, которая оформляется в посольстве и консульствах США, находящихся на территории Российской Федерации.
Категория В (В, В-1, В1/В2) - кратковременные туристические, гостевые и деловые поездки.

Для получения визы категории В необходимо предоставить следующие документы:

  1. Действующий загранпаспорт. В паспорте должна быть, как минимум, одна свободная страница для вклеивания визы.
  2. Старый загранпаспорт (или его копию), если в нем имелись визы США, Канады, шенгенских стран, Великобритании, выданные за последние пять лет.
  3. 1 фотографию.
  4. Обоснование поездки в США - это может быть приглашение от принимающей стороны (от туристической компании либо от деловых партнеров в США) или подтверждение брони отеля.
  5. Справку с места работы заявителя с указанием должности, оклада, стажа работы. Частным предпринимателям - копию свидетельства о регистрации и копию свидетельства о постановке предприятия на налоговый учет. Для неработающих или пенсионеров - заявление о спонсировании поездки от близких родственников, копии документов, подтверждающих родство, справку с работы спонсоров и (или) любые другие документы, подтверждающие способность оплачивать поездку.
  6. Доказательства финансовой состоятельности заявителя: выписки с банковских счетов, копии налоговых декларации и т.п.
  7. желательно предоставить документы, подтверждающие социальные, экономические и (или) семейные связи заявителя с Россией (документы, свидетельствующие о владении собственностью, копии свидетельств о браке, рождении детей и т.п.).
  8. Для студентов и школьников необходимы свидетельство о рождении (копия), справка с места учебы, копия студенческого билета. Заявление о спонсировании поездки от родителей, а также документы, подтверждающие их способность оплачивать поездку.
  9. Желательно предоставить также копию страхового полиса, действительного на все время поездки.

В случае если виза оформляется на ребенка моложе 14 лет, к основному пакету документов необходимо приложить следующие документы:

  • копию действующей визы родителя, если таковая имеется;
  • документы, подтверждающие цель поездки и маршрут следования;
  • для детей, путешествующих в сопровождении одного из родителей либо третьих лиц, необходимо предоставить нотариально заверенное разрешение (и его копию) на вывоз ребенка от остающегося родителя (родителей).


Мы помогаем оформить и перевести на английский язык все необходимые документы для предоставления Вами в визовый центр при прохождении собеседования. 

 

ВИЗА ВЕЛИКОБРИТАНИИ

Гражданам России для посещения Великобритании требуется въездная отдельная виза. 
Виза посетителя -  данный тип визы выдается лицам, целью визита которых является туризм, посещение родственников и друзей, деловой визит.

Виза посетителя выдается сроком действия на 6 месяцев, 1 год, 2 года, 5 лет, 10 лет и предполагает многократный въезд на территорию Великобритании в течение срока действия визы, если нет ограничений, которые может установить консульство в каждом конкретном случае. Визы сроком действия 1 год и 2 года выдаются при условии, что заявителю уже ранее была выдана как минимум одна виза сроком действия 6 месяцев, данная виза была использована по назначению, и иммиграционная служба страны не имеет претензий к заявителю. Виза действительна с момента выдачи и в течение всего срока, указанного в визовом стикере. Максимальный срок пребывания в Великобритании по краткосрочным визам (виза посетителя) - 180 дней в течение 12 месяцев. 

Документы, необходимые для получения визы посетителя в Великобританию:

  1. Загранпаспорт, который должен быть действительным как на момент подачи визового заявления, так и на момент въезда в страну. В паспорте в обязательном порядке должна быть свободная страница (с обеих сторон) для вклеивания визы.
  2. Копию первой страницы загранпаспорта с личными данными владельца.
  3. 1 недавняя цветная фотография 3,5х4,5 см.
  4. Документы, подтверждающие наличие средств, достаточных для финансирования поездки. К таким документам относятся недавние выписки с банковских счетов, справки из банков о состоянии счета, квитанции о получении зарплаты либо документы с печатью из налоговой инспекции.
  5. Справка с места работы на бланке со всеми координатами предприятия, с указанием должности и оклада (желательно не менее $700), за подписью директора предприятия и главного бухгалтера, заверенная печатью. Индивидуальным частным предпринимателям потребуется ксерокопия свидетельства о регистрации ИП и постановке на учет в налоговых органах. Неработающим пенсионерам - ксерокопия пенсионного удостоверения, справка с места работы лица, оплачивающего расходы на поездку, либо выписка с его банковского счета, заявление за подписью данного лица о том, что он оплачивает расходы по пребыванию в Великобритании. Для студентов - студенческий билет, справка с места учебы, справка с места работы лица, оплачивающего расходы на поездку, заявление за подписью данного лица о том, что он оплачивает расходы по пребыванию в Великобритании. Для школьников - справка из школы, справка с места работы лица, оплачивающего расходы на поездку, заявление за подписью данного лица о том, что он оплачивает расходы по пребыванию в Великобритании.
  6. Старый загранпаспорт, если таковой имеется.
  7. Лицам, целью визита которых является туризм, необходимо предоставить подтверждение брони отеля либо ваучер и приглашение от принимающей стороны;
  8. Лицам, желающим посетить родственников или друзей, необходимо предоставить письмо (оригинал) от приглашающего с указанием степени родства либо отношений, цели и продолжительности визита, а также места предполагаемого проживания заявителя. Также следует приложить копии документов, подтверждающих иммиграционный статус пригласившего в Великобритании (например, копию страницы паспорта с фотографией, страницы с британской визой), либо копию паспорта гражданина Соединенного Королевства, либо, если приглашающий гражданин (гражданка) Великобритании состоит в браке с гражданкой (гражданином) России, копии страниц паспорта с фотографиями от обоих плюс страницу с действующей британской визой от гражданина (гражданки) России;
  9. Лицам, которые следуют в Великобританию с деловым визитом, необходимо предоставить письмо (оригинал) от компании в Великобритании с указанием причин приглашения, сроков поездки и места проживания заявителя. В письме также должно быть указано, какая из сторон оплачивает поездку.

Все сопроводительные документы (доверенности, справки с работы и учебы, банковские справки, спонсорские письма, документы на имущество и прочее) должны быть переведены на английский язык. В случае, если банк и/или работодатель имеет возможность оформить необходимые справки на английском языке, предоставлять их эквивалент на русском не требуется.